Фракция ОПЗЖ в Николаевском облсовете самораспускается, будет создана депутатская группа “За жизнь и Украину”


14:0001.04.2022

Вчера фракция партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” в Николаевском областном совете приняла решение о самороспуске.

Об этом заявил замглавы облсовета, член ОПЗЖ Владимир Фроленко.

По его словам, будет создана депутатская группа ” За жизнь и Украину”.

-20 марта решением СНБО на время действия военного положения была прекращена деятельность партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и ряда других политических сил. С целью предотвращения необоснованного давления на представителей нашей партии вчера было принято решение прекратить работу фракции «ОПЗЖ» в Николаевском областном совете, – написал Фроленко.

Он объясняет это решение стремлением обезопасить бывших однопартийцев.

-Никакое название или партия не может быть важнее жизни и здоровья наших людей. В условиях военного положения Николаевский областной совет не проводит сессию. Согласно регламенту, это решение будет принято на следующем заседании сессии, когда большинство депутатов областного совета вернутся в город и смогут полноценно работать, – пишет Фроленко.

Также Владимир Фроленко напомнил, что бывшие депутаты ОПЗЖ вступили против войны, все помогают жителям Николаевщины в это тяжелое время, выступают за сохранение суверенитета Украины.

Напомним, с 20 марта в Украине приостановлена деятельность ОПЗЖ, партии Шария, «Наши» и ряда других



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube