Вы должны быть готовы к обстрелам каждую секунду, – Сенкевич николаевцам


22:0213.03.2022

Российские войска накапливаются вокруг Николаева. Возможно, количество обстрелов города вырастет, и николаевцам нужно крайне серьезно относиться к сигналам тревоги и угрозу обстрелов.

Об этом заявил сегодня Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время традиционного видеообращения в соцсетях.

Он напомнил, что в результате сегодняшнего обстрела русскими оккупантами микрорайонов Соляные и Северный повреждено 15 многоквартирных домов, еще больше – в частном секторе, 9 человек убито, 13 ранены, из них 7 – в реанимации.

“Сегодня в стране война. Очень важная информация, чтобы вы понимали, что эти обстрелы могут происходить не по графику, не ночью, а когда угодно. Вы должны быть готовы к обстрелам каждую минуту своей жизни”, — рассказал Александр Сенкевич.

Сенкевич еще раз напомнил, что при артобстреле или ударах градов и смерчей нужно укрываться с учетом правила “двух стен”. Авианалеты с бомбовыми ударами нужно пережидать в подвалах и убежищах.

Частично его слова подтвердил и любимый николаевцами за оптимизм губернатор Виталий Ким.

“Ситуация меняется, серьезность повышается”, – признал он. – “Благо, это не под нашим городом. То, что происходит по этим обстрелам, повторяю, они умышленно это делают, стреляют с Херсонской области, с расстояния по 70 километров. Но мы не можем их достать, они специально делают, чтобы нас запугивать, мол, все плохо… Но мы с этим разберемся”.

Напомним, Удары по Николаеву и пригородным селам русские «смерчи» наносят со стороны Херсона — Ким



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube