Депутаты комиссии ЖКХ Николаевского горсовета согласовали увеличение рекреационных зон города на 116 тыс.кв.м (ВИДЕО)


15:5801.02.2022

Проект решения «Про внесення змін та доповнень до рішення міської ради від 04.04.2013 № 27/16 «Про затвердження переліку об’єктів зеленого господарства, віднесених до територій рекреаційного призначення в м. Миколаєві» был рассмотрен на последней, январской, сессии горсовета, но не был утвержден.

Поэтому сегодня, 1 февраля, его заново рассмотрели на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации, передает Інше ТВ.

Как рассказала начальник отдела экологии управления экологии Департамента ЖКХ Виктория Костенина, речь идет о том, что площадь рекреационных территорий увеличивается на 116 тыс.кв.м, поскольку перечень рекреационных территорий дополняется 17-ю объектами (зелеными зонами): 3 в Центральном районе, 6 в Заводском районе, 5 в Ингульском районе и 3 в Корабельном районе.

Депутат Владислав Чайка поинтересовался, почему почти все зеленые зоны и парки-скверы в Николаеве исполком закрепил за КП «Николаевские парки» без участия депутатов? «Хотя бы комиссию поставили в известность, что передают, решением бы сессии это сделали», – отметил депутат. Виктория Костенина не была компетентна в данном вопросе. Тогда Владислав Чайка предложил на следующей комиссии заслушать начальника управления экологии Департамента ЖКХ НГС Дмитрия Бездольного, что именно передали КП «Николаевские парки». «Это же не просто зеленые зоны, там есть парки и скверы с малыми архитектурными формами. Пусть дадут нам перечень. А по данному проекту решения (об увеличении площади рекреационных зон – прим.ред.) вопросов нет», – сказал Владислав Чайка.

За это депутаты и проголосовали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube