В Николаевской области 53 села в 22 общинах уже подключены к интернету.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил замглавы Николаевской ОГА Роман Пашнев, передает Інше ТВ.
«Первые 50 сел, 190 социальных учреждений Николаевской области уже подключены к скоростному Интернету в рамках реализации Интернет-субвенции от Министерства цифровой трансформации», – написал в пятницу Роман Пашнев.
По состоянию на утро 12 декабря на официальном дашборде Минцифры информация немного изменилась: в 22 общинах к интернету подключено 53 села, 197 социальных объектов. Договоры на подключение заключены с 15 провайдерами.

Как сообщало Інше ТВ, в июне этого года Николаевщине Кабмином выделено 37 млн.498 тыс.грн. «Интернет-субвенции» на подключение 116 800 человек, 955 социальных учреждений в 253 селах. На эти средства предстоит проложить 2206 км оптических сетей широкополосного интернета.
