INSHE.TV
Понеділок, 30 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Арт-терапия и доврачебная помощь: в Николаеве стартовали курсы для ветеранов, ВПО и семей погибших защитников Украины (ФОТО)

23.11.2021
у Миколаїв, Суспільство
Арт-терапия и доврачебная помощь: в Николаеве стартовали курсы для ветеранов, ВПО и семей погибших защитников Украины (ФОТО)

На этих выходных, 20 и 21 ноября, в Николаеве прошли первые занятия по арт-терапии и доврачебной помощи для участников боевых действий на Востоке Украины, внутренне перемещенных лиц, членов семей погибших защитников Украины и других небезразличных горожан.

Мероприятия состоялись в рамках “Проекта социального объединения местной громады методом интеграции в неё лиц, пострадавших от конфликта на востоке Украины”.

Об этом сообщил замглавы организации «Рух Свідомих Громадян» Дмитрий Салимон, передает Інше ТВ.

Доврачебную помощь могут оказывать рядовые граждане пострадавшему до приезда профессионалов, например, врачей, фельдшеров, сотрудников службы чрезвычайных ситуаций и т.д. Поскольку никакая скорая не может оказаться на месте происшествия мгновенно, то умение оказывать первую необходимую помощь до прибытия служб может спасти чью-то жизнь.

– Многие люди не знают первичных признаков инсульта головного мозга и инфаркта сердечной мышцы. А от самого быстрого вызова работников скорой медицинской помощи или доставки пострадавшего в медицинское учреждение зависит достаточно многое: выживет ли он и его дальнейшая жизнь, — говорит один из инструкторов курса по оказанию доврачебной помощи Дмитрий Грабовой.

Также ветераны конфликта на Востоке Украины, внутренне перемещенные лица и матери погибших защитников Украины попробовали себя в искусстве, полезно провели время и получили психоэмоциональную разгрузку.

– Искусство помогает выразить чувства человека, такие, как гнев, радость, надежду, отчаяние, вследствие чего он хочет избавиться от “внутренней тяжести”, открывается для мира. Поэтому мы предлагаем участникам не только расслабиться, но и устроить эмоциональную разрядку, улучшить настроение и обрести гармонию с окружающим миром, – отметила одна из координаторов проекта Александра Бортник.

Данные мероприятия прошли с соблюдением карантинных ограничений.

Анонсы следующих событий в рамках проекта будут размещаться на Facebook страницах ОО “Ассоциация участников и инвалидов АТО” и “Рух Свідомих Громадян”.

Как сообщало Інше ТВ, Интеграция ветеранов и переселенцев: в Николаеве презентовали проект для пострадавших от российской агрессии (ФОТО).

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv