Интеграция ветеранов и переселенцев: в Николаеве презентовали проект для пострадавших от российской агрессии (ФОТО)


16:1016.11.2021

Вчера, 15 ноября, в Николаеве состоялась презентация “Проекта социального объединения местной громады методом интеграции в неё лиц, пострадавших от конфликта на востоке Украины”.

Это программа социальных активностей, которые должны укрепить взаимоотношения между разными социальными группами общества. Различные мероприятия помогут преодолеть барьер как ветеранам, так и обществу и будет способствовать интеграции ветеранов в громаду.

Мероприятие прошло с соблюдением всех карантинных требований и социальной дистанции.

Об этом сообщил замглавы организации “Рух Свідомих Громадян” Дмитрий Салимон, передает Інше ТВ.

По словам одного из координаторов инициативы, главы ОО “Рух Свідомих Громадян” Никиты Плеханова, все чаще ветераны, внутренне перемещенные лица и семьи погибших защитников Украины нуждаются в особом внимании и коммуникации.

– Все мы понимаем, что война длится уже 8 лет. Те, кто с ней непосредственно столкнулись, могут измениться. Они меняются внутренне, у них трансформируется мировоззрение, ценности. Иногда они сталкиваются с непонятным отношением к себе. ВПЛ – это люди, которые вынуждены из-за жизненных обстоятельств начинать свою жизнь с нуля, налаживать быт. Семьи погибших воинов нуждаются в особом внимании и опеке, чтобы хоть как-то отвлекаться от своей ужасной потери. При этом община не всегда понимает эти особые категории, их проблемы и переживания, — сказал Плеханов.

Дополнительно проводилась онлайн-трансляция презентации, где все желающие могли приобщиться к просмотру. Проектом предусмотрены различные мероприятия, ЭКОтолоки, мастер-классы и обучающие курсы (всего более 14 активностей). Анонсы мероприятий будут размещаться на Facebook странице ОО “Ассоциации участников и инвалидов АТО”.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве более 10 тысяч вынужденных переселенцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube