В Николаеве на станции переливания крови антивакцинаторы срывали маски с врачей (ВИДЕО)


15:1812.11.2021

Вчера, 11 ноября, в Николаеве на станции переливания крови активисты недавнего митинга против вакцинации вызвали скандал, в который пришлось вмешаться полиции.

Об этом рассказал вице-губернатор Юрий Гранатуров во время онлайн-брифинга в пятницу, 12 ноября.

Одна из активных участников, спровоцировавшая конфликт, получила известность на митинге, где назвалась семейным врачом и сделала ряд скандальных заявлений о несуществовании вируса COVID, о том, что врачей, которые рекомендуют вакцинироваться, “будут вешать на столбах”.

– Вчера на станции переливания крови так называемая семейный врач, которая яростно несла ерунду на митинге антивакцинаторов, устроила конфликт. Они посрывали там маски с некоторых врачей, была вызвана полиция и их привели всех в чувство, – рассказал вице-губернатор.

Юрий Гранатуров еще раз заявил, что данная особа не работает семейным врачом.

– Она не является никаким семейным врачом, и ни в одном реестре не значится. Не доверяйте шарлатанам и балаболам! Все нормальные люди ходят на работу, занимаются своими детьми и делами, а не ходят на площадь и не рассказывают алхимию просто какую-то! – сказал Гранатуров

Зам главы облгосадминистрации напомнил, что если количество заболевших за сутки достигнет 1300 человек в области придется вводить полный локдаун, останавливать общественный транспорт и т.д. За прошлые сутки на Николаевщине зафиксировано 972 заболевших.

За прошлые сутки в Николаевской области вакцинировано 7339 человек. Начальник облздрава Максим Безносенко отметил, что из 577495 человек, которые получили 1 или 2 дозы вакцины на сегодняшний день, только в 1,18% случаев зафиксированы незначительные последствия – покраснение и легкая боль в месте укола, повышение температуры и т.д., и только 4,4% вакцинированных заболели COVID-19.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube