“Вас будут вешать на столбах”, – в Николаеве прошел митинг противников карантина и вакцинации (ФОТО и ВИДЕО)


12:0508.11.2021

Сегодня, 8 ноября, перед зданием Николаевского горсовета состоялся митинг противников вакцинации и всех карантинных ограничений, введенных этой осенью. Николаевские “антиваксы” начали с того, что собрались для защиты конституционных прав всех жителей города и закончили предупреждениями, что медиков, которые советуют своим пациентам вакцинироваться, “будут вешать на столбах”.

В митинге приняли участие около сотни человек, сообщает с места событий корреспондент ИншеТВ.

На митинге было заявлено о создании инициативной группы. По крайней мере, один из ее участников – юрист Альберт Панченко уже отметился на антикарантинных акциях прошлым летом.

Альберт Панченко заявил, что инициаторы не отвергают существования вируса и COVID, но борются за защиту своих конституционных прав. Утверждается, что без принятия закона об обязательном вакцинировании и чрезвычайного положения все требования к ношению масок, ограничения на посещение учреждений, магазинов и пр. без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста, требования вакцинироваться сотрудникам – нарушают Конституцию и права человека.

Было зачитано две резолюции, одна – к Верховной Раде, другая – к городскому совету.

От николаевских депутатов участники митинга требуют немедленно провести сессию, на которой первым вопросом (как подчеркнуто, во избежание саботажа) рассмотреть требования митинга, с участием инициативной группы на профильных депутатских комиссиях заслушать отчеты руководства полиции, государственных ведомств, подразделений горисполкома, директоров супермаркетов и т.п. о том, почему они допустили нарушения законов. К нарушениям относятся и увольнения невакцинированных и недопуск людей “без намордника”.

Отдельно было озвучено требование к СМИ обязательно озвучивать позицию противников вакцинации и карантина. Также участникам раздали инструкции с рекомендациями, как отвечать на требования надеть маску или предъявить сертификат о вакцинации.

Единственным представителем органов власти на митинге оказался первый вице-мэр Виталий Луков. Вице-мэр выступил перед собравшимися, не снимая маски, но заявил, что ношение маски, как и вакцинация, добровольный выбор каждого. Он пообещал, что обращение будет рассмотрено юристами мэрии, а решение о рассмотрении на сессии и комиссиях будет приниматься депутатами.

Отметим, что если вначале митинга инициаторы подчеркивали, что митинг собран для защиты прав противников вакцинации и соблюдения карантинных норм без введения ЧП, что они требуют подробного информирования от специалистов-медиков о влиянии вакцин, их составе и последствиях применения, то в последующем выступления стали гораздо более откровенными.

Звучали и призывы перейти к прямому осуществлению власти народом (имея в виду себя и своих сторонников), если органы власти не исполнят их требований, и требования оплачивать регулярные ПЦР-тесты из бюджета для противников вакцинации. Маски уже не объявлялись “выбором каждого”, а назывались только “намордниками”.

Но всех превзошла женщина, которая представилась семейным врачом Оксаной Винник. Она начала с заявления, что вируса COVID-19 на самом деле не существует, и уверения, что никогда не пользуется медицинской маской, а затем заявила, что вакцина ведет к онкологическим заболеваниям, которые не лечатся современной медициной, и предупредила, что медиков, которые рекомендуют пациентам прививаться от коронавируса, “будут проламывать головы и вешать на столбах”.

"Вас будут вешать на столбах", - в Николаеве прошел митинг противников карантина и вакцинации (ФОТО и ВИДЕО) 7
"Вас будут вешать на столбах", - в Николаеве прошел митинг противников карантина и вакцинации (ФОТО и ВИДЕО) 9

Правда, ни в одной семейной амбулатории Николаева сегодня нет врача с такими данными. По словам организаторов митинга, женщина якобы сегодня ищет работу, но имеет стаж 8 лет работы семейным врачом. Отметим, что первые семейные врачи появились в Украине в 2012 году, когда медреформа стартовала в выбранных для эксперимента регионах.

Видео скандального выступления опубликовала журналист «Суспільне Миколаїв» Ирина Федоровская.

Как мы сообщали, за прошлые сутки в Николаевской области от коронавируса умерли 23 человека. Как неоднократно сообщали чиновники и врачи, среди тех, кто находится в тяжелом состоянии в реанимации в “ковидных” больницах людей, получивших вакцину от коронавируса – не более 1-5%.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube