Митрополит Епифаний наградил орденами Кима, Замазееву и Сенкевича (ФОТО)


11:2314.10.2021

В среду, 13 октября, председатель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким, председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева и Николаевский городской голова Александр Сенкевич встретились с Митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием.
Встреча состоялась по случаю первого визита Митрополита в Николаев. Также на встрече присутствовал митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир, передает пресс-служба ОГА.
Во время встречи обсудили позицию представителей церкви по прививочной кампании. Митрополит Епифаний заметил, что сам вакцинирован, и только собственным примером можно поощрять украинский делать прививки.
Также были подняты вопросы текущей религиозной и межконфессиональной ситуации на Николаевщине и возможные совместные социальные программы.

Митрополит Епифаний наградил орденами Кима, Замазееву и Сенкевича (ФОТО) 1
Митрополит Епифаний наградил орденами Кима, Замазееву и Сенкевича (ФОТО) 7
Митрополит Епифаний наградил орденами Кима, Замазееву и Сенкевича (ФОТО) 3
Митрополит Епифаний наградил орденами Кима, Замазееву и Сенкевича (ФОТО) 8
Митрополит Епифаний наградил орденами Кима, Замазееву и Сенкевича (ФОТО) 5
Митрополит Епифаний наградил орденами Кима, Замазееву и Сенкевича (ФОТО) 9


В конце встречи Предстоятель Украинской Православной Церкви отметил орденом святого равноапостольного князя Владимира Виталия Кима и Александра Сенкевича, а также орденом святой равноапостольной княгини Ольги – Анну Замазееву.

Как сообщало Інше ТВ, Предстоятель Украинской Православной Церкви Епифаний возглавил Божественную литургию в николаевском храме (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube