Юный борец из Южноукраинска стал призером первых Всемирных ученических спортивных игр (ФОТО)

14:5816.09.2021

Серебряным призером по греко-римской борьбе в весовой категории до 52 кг на первых Всемирных ученических спортивных играх стал воспитанник спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС Никита Шульга.

Соревнования среди спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет в 15 видах спорта проходят в г. Белград (Сербия).

Об этом сообщается на сайте Южно-Украинской АЭС, передает Інше ТВ.

На пути к медали Никита со счетом 9: 0 победил спортсмена из Сербии и со счетом 8: 0 выиграл схватку у борца из Хорватии. Для встречи в финале соревнований жребий пал на опытного спортсмена из Кыргызской Республики. Несмотря на то, что южноукраинец уступил в этой схватке, он добавил в спортивную копилку ученической сборной Украины медаль за 2 место.

Всемирные ученические спортивные игры продолжаются, за медали еще поборются двое юных южноукраинцев Алексей Захарченко и Владислав Балог.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве прошел турнир по прыжкам в высоту на призы Виты Степиной (ФОТО)