В испанской Барселоне можно стать спонсором голубей с Plaza Catalunya


17:4203.01.2022

Голуби Барселоны, и особенно голуби площади Plaza Catalunya, вызывают у жителей и гостей города смешанные чувства.

Они являются настолько известным символом самой популярной площади столицы Каталонии, что ее уже сложно представить без них. Каждый день туристы кормят их и фотографируются с ними, однако многие местные жители обеспокоены ростом их численности и возможным распространением инфекционных заболеваний.

Об этом сообщает Испания по-русски, передает Інше ТВ.

Несколько лет назад в Барселоне была начата инициатива по кормлению городских голубей специальным кормом, снижающим фертильность птиц, для предотвращения их быстро растущей численности. Согласно данным Городского совета, инициатива прошла успешно и вдвое сократила численность этих птиц в определенных районах, однако это вызвало множество ожесточенных споров.

С января 2022 года Городской совет планирует ввести новую систему мониторинга голубей, обитающих на площади Plaza Catalunya. Идея состоит в том, чтобы провести перепись каждого крылатого субъекта центральной площади, чтобы жители Барселоны могли ознакомиться с информацией о них и спонсировать столько птиц, сколько захотят.

«Система направлена на то, чтобы показать, что голуби также выполняют экологическую миссию в городской среде, и борьба с ними никуда не ведет», –  объяснил на пресс-конференции Джерард Даррелл, биолог и защитник природы, отвечающий за новый проект.

Как сообщало Інше ТВ, В Британии 70-летнего голубевода оштрафовали почти на 1 тыс.фунтов стерлингов за шум от птиц (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube