INSHE.TV
Неділя, 15 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Курйози

Житель КНДР сбежал в Южную Корею, перепрыгнув трехметровый забор. Говорит, что когда-то был гимнастом

26.11.2020
у Курйози
Отреагировали на военные учения: Северная Корея снова пригрозила США ядерной войной

Житель КНДР сумел бежать в Южную Корею, перепрыгнув трехметровый забор. Мужчина утверждает, что когда-то был гимнастом. Однако до сих пор непонятно, как он сумел пройти через демилитаризованную зону.

Об этом пишет Korean Herald.

Отмечается, что побег произошел еще в начале ноября, но известно о нем стало только сейчас. Мужчина пересек демилитаризованную зону между двумя странами 3 ноября. Южнокорейские военные задержали его только через 14 часов в километре от границы.

Власти Южной Кореи сейчас проверяет, говорит ли мужчина правду, и выясняют истинные мотивы побега. Его, например, просили дважды повторить прыжок через высокий забор, чтобы убедиться в правдивости показаний.

Как пишет издание, версия побега, о которой рассказывает человек, выглядит странно, поскольку для такого прыжка ему сначала нужно было незаметно пройти мимо военных КНДР и не подорваться на одной из множества мин в демилитаризованной зоне. Примечательно и то, что на заборе не сработали датчики движения.

В то же время власти Южной Кореи считают, что такой побег все же возможен, учитывая малый вес мужчины и его спортивное прошлое. Ни имя, ни возраст перебежчика не называют. Известно лишь, что ему еще не исполнилось 30 лет.

Военные ранее также заявляли, что в месте, где, вероятно, произошло бегство, немного погнулся забор, но каких-либо следов разрезов или других повреждений они не нашли.

Ранее Сеул принял решение усилить контроль за границей с КНДР после нескольких случаев нарушения системы безопасности.

В среднем около тысячи человек ежегодно убегают из Северной Кореи. Чаще всего они направляются в Китай опасными путями через горы и реки. Многие из них затем направляются в Южную Корею, где работают специальные программы адаптации беженцев из КНДР.

Читайте: Диктатор Ким Чен Ын «расплакался» во время выступления и попросил прощения у народа КНДР

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv