Суд в Одессе продолжает приучать подсудимых к чтению: хулигана приговорили читать детский роман


07:0908.01.2022

Малиновский районный суд Одессы вновь приговаривает подсудимого к чтению: за нанесение легких телесных повреждений потребовав от взрослого хулигана прочитать детский роман  “Поллианна” Элинор Портер.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Услышав в трубку определенные крики посторонних людей и крики своих малолетних детей, 35-летний мужчина быстро приехал на место происшествия, где увидел ранее незнакомых ему двух мужчин, которые конфликтовали с его женой возле ее автомобиля. Сразу же, выйдя из автомобиля, не разговаривая ни с кем, он подошел к одному из мужчин и нанес ему один удар ладонью руки в лицо, от удара незнакомый мужчина упал на землю и поцарапал локтевые суставы», — говорится в посте.

По предварительным данным, его жена завозила детей в школу. Ее машину повредили незнакомые, поэтому она позвонила по телефону мужчине. Он быстро приехал на место происшествия, где произошел инцидент.

Судья Малиновского суда Александр Гарский признал мужчину виновным и присудил ему штраф в размере 850 грн и прочтение детского романа американской писательницы Элинор Портер.

“Суд считает необходимым рекомендовать обвиняемому обратить внимание на собственное отношение к жизни и критически оценив все последствия содеянного, уделить внимание собственному интеллектуальному развитию в направлении доброжелательных отношений к другому человеку, а потому считает необходимым рекомендовать “Поллиана”, который хотя и является детским, но по содержанию настолько духовно велик, что способен научить всех взрослых радоваться мелочам, быть добрее и счастливее независимо от сложных жизненных обстоятельств”, – сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее Малиновский районный суд г.Одессы приговорил двух молодых воров к чтению Марка Твена, а вора постарше – к чтению книг Франко и Толстого



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube