В Индонезии в селах выдают по живой курице за прививку от COVID, в Нидерландах – поощряют селедкой


07:0919.06.2021

Местные власти в сельских районах Индонезии раздают живых кур в качестве стимула провакцинироваться против COVID-19

Эта программа, внедренная в одном из округов Западной Явы, стала частью усилий, приложенных с целью привлечь как можно большее количество граждан старше 45 к прохождению вакцинации, сообщает cnn

В прошлом месяце полиция в сотрудничестве с администрацией округа и местными медицинскими центрами запустила программу бесплатной раздачи кур. Как оказалось, любые локальные усилия в селах и городах могут принести огромную пользу для популяризации вакцинации среди пожилых людей.

Если до начала программы из 200 жителей готовыми получить прививку было только 25, то сейчас по 250 человек в день выстраиваются в очередь на вакцинацию. Раздача кур стала знаком привязанности и уважения к пожилым людям. И это очень расположило данную категорию индонезийцев к полицейским, медицинским работникам и к самой вакцине.

Власти Нидерландов будут бесплатно предлагать молодые сорта сельди всем, кто пришел вакцинироваться от ковида. Это, по мнению, чиновников, станет приятным дополнением к прививкам, популярность которых в стране, к слову, и так на довольно высоком уровне.

Об этом пишет The Guardian.

При этом эксперты говорят. что в Нидерландах уровень готовности к вакцинации превосходит 80% населения, но власти говорят, что поощрение лишним не будет, к тому же покажет гражданам, чо за правильные поступки их вознаграждают.

Уже сейчас партии голландской сельди нового сезона, традиционного деликатеса, распределяются по центрам вакцинации по всей стране и в ближайшие дни ими начнут угощать вакцинированных.

Напомним, ранее сообщалось, что В США для поощрения вакцинации начали компанию “Укол и пиво”

Как сообщалось, Минздрав заявил о новом рекорде привитых от ковида – почти 82 тыс. за сутки. Ранее заявлялось, что стоит задача привить не менее 5 миллионов украинцев до конца года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube