Не только в Сербии. В США для поощрения вакцинации начали компанию “Укол и пиво”


20:2305.05.2021

Как мы сегодня сообщали, в Сербии за каждую прививку в стране обещают выплатить по 30 долларов.

Для того, чтобы получить 30 долларов, то есть 3 000 сербских динаров, люди должны сделать прививки до 30 мая. Это предложение существует только для тех, кому больше 16 лет.

“Мы не можем ввести ограничительные и дискриминационные меры в отношении тех, кто не хочет вакцинироваться, что я считаю очень эгоистичным и безответственным. Поэтому мы приняли решение предоставить дополнительную финансовую помощь всем привитым гражданам”,- пояснил он.

А вот в Нью-Джерси, в США, власти штата начала кампанию “Укол и пиво” (Shot and a Beer – англ.). Каждый гражданин региона, которому более 21 года, сможет получить бесплатное пиво, если вакцинируется против ковида в течение мая. Об этом на своей странице в Твиттер сообщил губернатор Штата Фил Мерфи, передает ZN.UA.

Он утверждает, что получить кружку напитка можно будет в любом из 11 определенных для этого заведений. Для этого нужно иметь справку о вакцинации.

Таким образом Мерфи планирует, чтобы до 30 июня в Нью-Джерси было 4,7 млн человек с прививкой против ковида. По данным NBC News, по состоянию на 4 мая там было вакцинировано 37% населения, то есть 3,3 млн граждан.

Ранее в Белом доме сообщили, что в США разработали систему поощрения для американцев, которые не желают делать прививки против коронавируса. Джо Байден призвал работодателей оплачивать время, что работники потратят на вакцинацию.

Для этого в стране открыли программу налогового кредита, которая компенсирует бизнесменам расходы на предоставление работнику свободного времени для прививки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube