В австралийском зоопарке пингвиненок полюбил смотреть мультики про своих сородичей (ВИДЕО)


22:2303.09.2020

В зоопарке города Перт, Австралия, живет птенец северного хохлатого пингвина. У него нет компании, в которой он мог бы играться, а потому он полюбил смотреть мультики и документалки про сородичей. Об этом сообщает Новое время.

Птенца зовут Пьер — работники зоопарка нашли его выброшенным на берег на юго-западе Австралии. Пингвиненка поселили в реабилитационный центр зоопарка города Перт. А выпустить на волю его не могут из-за того, что малыш не умеет плавать, пишет CNN.

В зоопарке нет других северных хохлатых пингвинов, а потому птенцу часто было одиноко, ведь ему не с кем играть и проводить время. Поэтому работники решили попробовать показать Пьеру мультсериал Пингу про его сородичей. И тому понравилось!

Теперь Пьер бежит к смотрителю всякий раз, когда видит у того в руках планшет. Также ему понравились документалки про сородичей и прямые эфиры из зоопарков Канзас-Сити в США и Эдинбурга в Шотландии, в которых показывали его сородичей. Работники зоопарка тем временем пытаются найти Пьеру дом, где тот сможет жить с другими северными хохлатыми пингвинами.

Напомним, пингвинам в британском зоопарке установили генератор мыльных пузырей, чтобы они не скучали (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube