Огромный улей построили пчелы в многоквартирном доме – под потолком нашли 45 кг меда (ФОТО, ВИДЕО)


15:3115.03.2020

В американском городе Ричмонд, штат Вирджиния, пчелы построили огромный улей внутри жилого многоквартирного дома. Судя по всему, жили они там не менее 2 лет, и обнаружить их удалось только тогда, когда в пустовавшую все это время квартиру въехали жильцы.

Об этом сообщает издание The Charlotte Observer.

По словам Рича Перри из компании Virginia Wildlife Management and Control, занимавшейся удалением насекомых, домовладелец обратился к нему с жалобой на вылетающих из вентиляции пчел. Их не заметили раньше, потому что в квартире не было жильцов.

Десинсекторы выяснили, что в потолке над гостиной скрывались тысячи итальянских пчел. “Мы проделали в потолке дыру диаметром 1,8 метра, а потом расширяли и расширяли ее, но улей все не кончался”, — рассказывает Перри.

Длина улья составила 2,5 метра, он частично пустовал, однако в прошлом там могли проживать от 100 до 150 тысяч насекомых. В сотах оставалось до 45 килограммов меда. Часть меда, которая не была загрязнена в результате демонтажа улья, была пригодна для еды. Правда, о его вкусовых качествах издание не сообщает.

Напомним также: В Калифорнии пять человек попали в больницу из-за атаки 40-тысячного роя пчел



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube