В Калифорнии пять человек попали в больницу из-за атаки 40-тысячного роя пчел


20:3023.02.2020

Несколько человек были госпитализированы в Пасадене штат Калифорния, после того как их покусали пчелы, жившие в водосточном желобе местной гостиницы.
Об этом пишет Левый берег.

“Рой из 40 тысяч так называемых африканизированных пчел заставил местные власти закрыть улицу, на которой находится отель”, – говорится в сообщении.

После атаки пчел на место прибыли полицейские и пожарные, в результате в больнице оказались двое офицеров полиции, двое пожарных и один гражданский.

Представитель местной ассоциации пчеловодов заявил СМИ, что насекомых, вероятно, что-то напугало: какой-то шум, вибрация или что-то подобное.

Полицейские и пожарные сначала пытались усмирить пчел с помощью дыма, но затем были вынуждены уничтожить их пеной для тушения.

Африканизированные пчелы происходят от гибрида африканских и европейских пчел, которые были экспериментально выведены в Южной Америке в 1950-е. В результате ошибки пчелы покинули лабораторию и обосновались в дикой природе, начав размножаться с местными видами. Из-за привычки агрессивно защищать свои гнезда они получили прозвище “пчелы-убийцы”.

Читайте: Пчелы атаковали футболистов в Танзании. Матч прервали (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube