Морис победил: во Франции закончился громкий судебный процесс по поводу утреннего пения петуха


22:5105.09.2019

Как сообщало Інше ТВ, Во Франции пара пенсионеров судится с петухом из-за его пения.

Но теперь судебное разбирательство подошло к концу – хозяйка знаменитого петуха Мориса выиграла спор.

Об этом пишет Daily Мail.

Дело, возбужденное соседями владелицы Мориса Коринн Фессо, попало в заголовки новостей по всему миру, что считается симптомом напряженности в сельской местности между сельскими жителями и владельцами загородных домов.

«Морис победил, и истцы должны выплатить его владелице 1000 евро в качестве компенсации за ущерб», – сказал адвокат Фессо Жюльен Папино.

Хозяйка петуха заявила в суде, что никто из соседей по живописному атлантическому острову Олерон никогда не жаловался на Мориса, пока пара пенсионеров не купила дом по соседству. Когда же они пожаловались, Коринн пыталась «повлиять» на Мориса – обвешивала курятник черными простынями, чтобы он думал, что еще ночь, но это было безрезультатно.

«У меня нет слов, – сказала Коринн Фессо. – Это победа для всех, кто находится в такой же ситуации, как и я. Надеюсь, это создаст для них прецедент».

Кстати, «дело петуха Мориса» стало общенациональным событием: 140 000 человек подписали петицию «Спасите Мориса» или с гордостью показали свою фотографию на футболках «Позволь мне спеть» в социальных сетях.

Критики рассматривали судебный процесс как часть более широкой угрозы священному французскому сельскому наследию со стороны посторонних и городских жителей, неспособных или не желающих понять реалии жизни страны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube