И ведь это кто-то же смотрит: в Финляндии запустили веб-трансляцию о жизни личинок мух


06:2604.03.2019

После птиц, рыб и млекопитающих теперь своя веб-камера появилась и у представителей класса насекомых.

Коллекция онлайн-камер, транслирующих жизнь животных, пополнилась еще одной, пишет yle.fi.

Государственный центр технологический исследований VTT запустил вYoutube прямой эфир, главными героями которого стали личинки черной львинки.

В исследовательском контейнере VTT содержится около 100 тысяч особей этой маленькой мушки. Государственный исследовательский центр совместно с учеными из университета Ювяскюля изучает их пищевое поведение.

Черную львинку начали изучать, потому что она может стать решением проблемы утилизации био-отходов. Личинки питаются любыми веществами биологического происхождения, кроме древесины, и за три недели способны увеличиться в размерах в 800-1000 раз.

Личинки, ставшие подопытными в этом исследовательском проекте, продемонстрировали недюжинный аппетит и ели не только бытовые био-отходы, но также осадочную смесь из очистительных сооружений и навоз домашнего скота. По словам ученых, личинки мух могут поедать до 50-80 процентов мусора, что сократит необходимость в его транспортировке для дальнейшей утилизации. В первую очередь такая возможность может быть перспективной для промышленных предприятий.

Как сообщало «Інше ТВ», благодаря веб-камерам сало известно, что фотозона «IlikeMykolaiv», один из немногих завершенных проектов Агентства развития г.Николаева после смены его руководства в воскресенье, 3 марта, оказалась загорожена рядом киосков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube