Работа мечты? Уже 11 тысяч человек в Финляндии подали заявки на работу пастухами и готовы за это платить деньги


18:2430.01.2019

Лесное управление Финляндии привлекает волонтёров для работы на пастбищах в летний период с целью сохранения и поддержания естественного ландшафта.

Неделя в роли пастуха в летней Лапландии с каждым годом интересует все большее количество людей.

Число заявок, поданных в Лесное управление на летние недели выпаса скота, превзошло все ожидания, пишет yle.fi.

Всего было подано 11 609 заявок, в то время как в прошлом году их было 8 483. Еще в 2017 году волонтерская работа пастуха только набирала популярность – тогда заявлений было подано лишь 4 800.

Самыми популярными среди волонтеров были пастбища, расположенные в заповедных зонах Лапландии и Коли. Меньше всего заявок пришло на работу в национальном парке Перямери, который впервые открылся для добровольцев.

Это означает, что на самом деле волонтер арендует ферму, где разводят коров и овец, и ухаживает за ними в течение недели. Аренда фермы стоит от 350 до 500 евро, в зависимости от места, и включает размещение (но пропитание, конечно, свое). На разных фермах – разное количество человек, от 4 до 20, так что пастух вполне может взять с собой семью. На некоторые фермы разрешается брать с собой и собаку, но, как правило, в условиях размещения указано, что собака должна быть на привязи. Перед арендой фермы пастух проходит предварительный инструктаж.

Сейчас Лесное управление предлагает 14 возможных мест в летний период выпаса скота. Пастухов определит лотерея.

Как сообщало Інше ТВ, Работа мечты: в кошачий приют на греческом острове требуется смотритель на полгода

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube