На Шри-Ланке полиция арестовала парней, которые дали «взятку» картонному полицейскому


19:3307.01.2019

Двое жителей Шри-Ланки оказались в полицейском участке после того, как сняли смешное видео с участием картонного полицейского. Фигура стояла возле дорожной обочины, и парни решили в качестве шутки предложить конструкции взятку. Кто же знал, что настоящим полицейским ролик совсем не понравится, пишет Medialeaks.

Необычный инцидент из-за картонной фигуры полицейского произошёл в городе Вавуния на севере Шри-Ланки. Как сообщает BBC, в начале января двое местных жителей опубликовали на Facebook видео, которое впоследствии распространилось в социальных сетях и создало парням немало проблем.

На кадрах видно, как один из мотоциклистов подъезжает к картонной фигуре, изображающей дорожного инспектора и установленной на обочине автодороги. Затем мужчина достаёт кошелёк, вынимает из него несколько купюр и протягивает бумажной конструкции, имитируя дачу взятки.

Хотя ролик получился смешным, а его авторы ничем не навредили картонному офицеру, настоящие правоохранители шутку не оценили. По словам журналистов, вскоре полиция Шри-Ланки разыскала и арестовала парней.

Они обвиняются в причинении ущерба государственной собственности, оскорблении государственных служащих и создании плохого имиджа полиции, — сообщает издание.

Как впоследствии отметили полицейские, водители, помимо прочего, повредили картонную голову фальшивого инспектора. Однако пользователи социальных сетей из не смогли с этим согласиться.

На Шри-Ланке полиция арестовала парней, которые дали «взятку» картонному полицейскому 1

По сообщению журналистов, полиция Шри-Ланки считается самым коррумпированным институтом страны. Автомобилисты часто подкупают сотрудников ГИБДД, чтобы не платить штрафы и избежать бюрократической волокиты. Тем не менее двое нарушителей, снявших видео, уже посетили полицейский участок и были временно освобождены под залог.

Ранее в Австралии полиция приехала в дом, откуда слышались крики «Почему бы тебе не умереть?» и плач ребенка. А это мужчина убивал паука.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube