Пара веганов из Великобритании 4 недели жила на просроченных продуктах


06:4626.10.2018

Своим экспериментом супружеская пара доказала, что вполне можно питаться пищей, которая иначе была бы выброшена, и показала, сколько продуктов напрасно тратится впустую.

Софи и Пол Коллинз, которые оба придерживаются вегетарианской диеты, выжили на пищевых отходах в течение четырех недель и сэкономили примерно 200 фунтов.

Об этом пишет The Independent.

Они ели продукты с истекшим сроком годности, собирали опавшие фрукты, выпрашивали у друзей и членов семьи продукты, которые те планировали выбросить, использовали сервисы, собирающие просроченные продукты, выброшенные супермаркетами.

Согласно данным исследования, проведенного в рамках Программы действий в области отходов и ресурсов, средняя британская семья ежегодно теряет около 750 фунтов стерлингов, избавляясь от совершенно съедобной пищи.

«Слишком много еды выбрасывается каждый день, но так много людей страдают от голода», – говорит 28-летний Пол.

28-летняя Софи призналась, что сначала было сложно придумать еду из ингредиентов, которые они добывали. Но это научило пару творчески подходить к приготовлению еды.

«Мы теперь знаем так много отличных способов использования черствого хлеба – французский тост, панированные грибы, чесночные крутоны. И зачерствевший хлеб мы больше никогда не выбросим», – добавляет Пол.

Супруги надеются, что их эксперимент вдохновит других на то, чтобы сделать то же самое, и искать новые способы сокращения своих пищевых отходов.
Пара веганов из Великобритании 4 недели жила на просроченных продуктах 1

Пара веганов из Великобритании 4 недели жила на просроченных продуктах 3

Пара веганов из Великобритании 4 недели жила на просроченных продуктах 5
Как сообщало Інше ТВ, Французские мясники просят полицию защитить их от веганов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube