В заповеднике «Аскания-Нова» пришлось восстанавливать 400 метров внутреннего ограждения – его спинами «счесали» бизоны


15:5028.07.2018

В восстановлении ограждения помогли американцы – Зоологическое товарищество Сан-Диего (США), с которым у заповедника «Аскания-Нова» налажено долгосрочное сотрудничество.

Как сообщает сайт Херсонці со ссылкой на директора заповедника «Аскания-Нова» Виктора Гавриленко, пострадало внутреннее ограждение протяженностью 400 метров между шестым и седьмым загонами, который бизонье стадо, насчитывающее около шестидесяти голов, просто снесло.

Причем здоровенные быки не только проделали внушительных размеров отверстие в сетке-рабице, но даже повалили крепкие бетонные опоры. Животные полюбили о них чесаться, а столбы такой «страстной любви» просто не выдержали.

Сейчас ограждение восстановлено благодаря американским финансовым грантам общей суммой 12 тысяч долларов. Эти деньги пошли не только на восстановление разрушенного бизонами ограждения, а и на обновление вольера для ручного выпаивания потомства сайгаков, приобретение автономной мини-электростанции, обеспечивающей электроэнергией насос для подачи воды в поилки животным.

Как сообщало «Інше ТВ», В Польше корова решила выйти замуж за иностранца. И сбежала к зубрам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube