10-летняя девочка грабила квартиры с помощью хомяка


15:3816.11.2017

Полиция российского Барнаула разыскивают школьницу, которая совершила несколько краж из квартир при помощи своего питомца – хомяка. Об этом сообщается на сайте главного управления МВД по Алтайскому краю, пишет издание Лента.ру.

По данным полиции, злоумышленница, которой на вид 10-11 лет, выходила на улицу с питомцем и знакомилась со сверстницами. Она показывала девочкам хомяка и предлагала забрать его себе. Когда те соглашались, напоминала, что нужно спросить разрешения у родителей, и под этим предлогом напрашивалась в гости.

«В квартире девочка входила в доверие семьи и просила остаться поиграть. Дожидалась, когда родители выйдут из дома, предлагала игру «прятки». «Хозяйка» квартиры пряталась, а она в это время искала ценные вещи и крала их. После чего говорила, что ей нужно домой и уходила», – говорится в сообщении правоохранителей.

10-летняя девочка грабила квартиры с помощью хомяка 1

Уже на улице девочка с хомяком встречалась с женщиной, и они вместе шли в сторону торгового центра.
Полиции известно о двух подобных эпизодах с участием несовершеннолетней злоумышленницы, которая представлялась разными именами, говорила, что учится в гимназии и для убедительности носила с собой бирюзовый рюкзак.

Напомним, из-за залегшего в спячку хомяка в Германии отложили строительство дороги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube