Около 4 тысяч Porsche, Bentley и Volkswagen могут оказаться на дне: в Атлантике горит автовоз с элитными авто (ВИДЕО)


19:4218.02.2022

В Атлантическом океане возник пожар на судне Felicity Ace, на борту которого находится около четырех тысяч элитных Porsche, Bentley и Volkswagen.

Груз следует из Порта Эмден в Германии в порт Дэвисвилл в американском штате Род-Айленд.

Об этом со ссылкой на Associated Press сообщает издание haggin.az, информируют Экономические новости.

Отмечается, что экипаж Felicity Ace подал сигнал бедствия после того, как на одной из грузовых палуб вспыхнул пожар, и вскоре после этого судно было объявлено «неуправляемым». Все 22 члена экипажа эвакуировались на шлюпках, часть из них подобрали оказавшиеся неподалеку торговые суда. В спасении также участвовал патрульный катер военно-морского флота Португалии.

Экипаж судна спасли, однако дорогие автомобили рискуют оказаться на дне океана. Среди них — эксклюзивные суперкары.

Издание The Drive уточняет, что на борту Felicity Ace находятся автомобили Porsche и других брендов Volkswagen Group подтвердили представители автопроизводителей. Многие клиенты в соцсетях и на форумах уже выразили обеспокоенность тем, что заказанные ими редкие автомобили могут быть повреждены и уничтожены в результате инцидента.

Автовоз отбыл из Германии 10 февраля и должен был прибыть в США утром 23 февраля. По последним данным, на дрейфующем Felicity Ace продолжается пожар, продолжается спасательная операция.

В Volkswagen Group подтвердили, что на Felicity Ace находятся автомобили концерна, но не назвали точное их количество и не знают их состояние. По предварительным подсчетам, на борту около 1100 машин – Porsche. Среди них и родстер Porsche 718 Boxster, заказанный известным американским журналистом и блогером Мэттом Фара.

Как сообщало Інше ТВ, Возле берегов Греции загорелся пассажирский паром с 288 пассажирами на борту (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube