INSHE.TV
Четвер, 19 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Надзвичайні події

Снова трясет: у берегов префектуры Фукусима в Японии и в Новой Зеландии – мощнейшие землетрясения

22.11.2016
у Надзвичайні події
США намерены вернуть Японии 4 тысячи гектаров на острове Окинава

Магнитуда подземных толчков у берегов Японии составила 7,3 балла по шкале Рихтера.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Как сообщают японские СМИ, мощное землетрясение магнитудой 7,3 балла по шкале Рихтера было зафиксировано сейсмологами в восточной части Японии близ берегов печально известной префектуры Фукусима, где 11 марта 2011 года в результате подобного инцидента (тогда сила подземных толчков достигла девяти баллов) и последовавшего за ним цунами произошла радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий.

В Геологической службе США уточнили, что эпицентр нынешнего природного явления располагался в 67 км к северо-востоку от города Иваки в префектуре Фукусима, с очагом залегания на глубине 10 километров. Специалисты уточнили, что первые толчки произошли в понедельник, 21 ноября, в 23:59 мск.

Власти префектуры ожидают удара цунами в ближайшее время, сообщается, что волна уже заметна. Специалисты не исключают, что ее высота может достигать трех метров. Всем местным жителям рекомендовано немедленно эвакуироваться подальше от воды, а также занять возвышенности или высокие этажи отдаленных от воды зданий.

Помимо Фукусимы, предупреждение о цунами действует также для префектур Аомори, Иватэ, Мияги, Ибараки и Тибы. Высота волны здесь, по прогнозам, не должна превысить одного метра.

1

Добавим, что также сегодня, 22 ноября, произошло мощное землетрясение у берегов Северного острова Новой Зеландии – магнитуда составила 6,3 балла по шкале Рихтера, сообщает Life. По информации Геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 138 километрах от города Палмерстон-Норт.

Как сообщало «Інше ТВ», вчера Землю снова трясет — теперь землетрясение в Аргентине.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv