В самом большом аквапарке Днепра погиб ребенок (ВИДЕО)


16:4809.08.2021

В Днепре в самом большом аквапарке города Happy Day утонул 9-летний ребенок. Трагедия произошла 8 августа.

И хотя посетители пытались самостоятельно оказать помощь мальчику, а на место прибыли две кареты скорой помощи, однако спасти ребенка, к сожалению, не удалось, рассказывает “Наше місто“.

Мальчик вместе с мамой приехал в аквапарк из Новомосковского района. Ближе к вечеру мальчик решил пойти к большому бассейну. А его мать отлучилась и пошла в другую сторону заведения.

По словам работника аквапарка, примерно в 18:00 персонал заметил, что ребенку в бассейне стало плохо, его вытащили и позвали медицинский персонал.

“Очевидцы вызвали на место скорую помощь, однако все реанимационные мероприятия медиков не дали результата. К сожалению, ребенка спасти не удалось”, – пишет издание.

Сейчас правоохранителям предстоит разобраться во всех деталях чрезвычайного происшествия.

Но есть и другие версии этого трагического происшествия.

Погибший в днепровском аквапарка мальчик не умел плавать и несколько раз пытался прыгнуть в бассейн, но его не пускали. Когда ребенок остался один — нырнул в водоем вниз головой.

Об этом очевидцы написали в социальных сетях, передает ТСН.

Как стало известно мальчик прыгнул в бассейн, когда его мама якобы отдыхала на баре. По словам очевидцев, женщина была пьяна и выпивала вместе с каким-то мужчиной. Этот же гражданин впоследствии кричал на работников скорой помощи и указывал им, что и как делать.

“Накричал на женщину, которая просто достала телефон, чтобы посмотреть время. И при этом он даже не выпускал из рук стакан с пивом. Мы провели в аквапарке около 40 минут. Все это время мальчика пытались реанимировать. В итоге его так и не удалось спасти”, — написали очевидцы в социальных сетях.

В комментариях к публикации пользователи пишут, что женщина выглядела “неблагополучно”. Ребенка же из бассейна достал инструктор. Первую помощь мальчику пытались оказать и посетители аквапарка.

“УНН” в полиции области сообщили, что в заведение ребенок пришел с мамой и крестной.

“Мальчик находился с матерью и крестной. Заметил его в воде спасатель, он достал ребенка, оказывал ему вместе с медиком медицинскую помощь, однако ребенок погиб”, — сообщили в Нацполиции области.

А пока на сайте аквапарка сообщается, что на следующий день трагедии, 9 августа, он не работает. Причина – “санитарный день”.

Напомним, Трускавец планирует построить крупнейший в Восточной Европе аквапарк



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube