“Вы за**али все!”, – в Кабмин пришел мужчина с гранатой (ВИДЕО)


11:3904.08.2021

Утром в среду, 4 августа, в здание Кабинета министров зашел неизвестный мужчина и начал угрожать взорвать гранату. Видео с места событий опубликовал в Facebook глава правления ОО «Стоп коррупции» Игорь Бондарчук.

На обнародованном видео мужчина говорит, что в прошлом он сапер, при этом он грозится взорвать гранату. Захватчик также утверждает, что «живым он не уйдет, пусть даже сядет на 10 лет».

«Это захват здания! Вы за**али все! Не тронь пистолет, иначе я выдерну чеку! Я сапер! Уберите людей из холла, граната боевая!», — кричит он.

В комментариях к посту депутат Ирпенского горсовета Игорь Головенко написал, что захватчик якобы является ветераном.

Издание Страна.ua со ссылкой на источник в МВД сообщает, что захвативший здание – сапер и ветеран добровольческого батальона «Айдар», ранее перенесший контузию.

Была объявлена полицейская операция, к зданию правительства прибыл спецназ. Правоохранители вели с ним переговоры.

В 11.27 мужчину задержали.

Как сообщало Інше ТВ, утром 21 июля 2020 года Максим Кривош со взрывчаткой захватил автобус в Луцке и удерживал людей в заложниках. Он требовал, чтобы Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение о фильме «Земляне», и Зеленский выполнил требование “луцкого террориста”. В тот же день Максим Кривош был задержан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube