Во время учений «Cossack Mace – 2021» на Николаевщине снаряды из танков долетели до населенного пункта – идет расследование


06:0623.07.2021

Под процессуальным руководством Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона начато уголовное производство по факту халатного отношения к воинской службе относительно учений, которые проходили на территории 235-го общевойскового полигона «Широкий Лан» (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона, передает Інше ТВ.

По данным следствия, 22 июля 2021 года во время заключительной части учений «Cossack Mace – 2021» на территории полигона «Широкий Лан» на Николаевщине в ходе стрельб, которые выполняли военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы из танков Т-64 в движении, зафиксировано, что снаряды разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства.

В результате взрывов травмированных и пострадавших нет.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, назначена проверка, в ходе которой виновные будут установлены и привлечены к ответственности. Ход расследования Специализированная прокуратура Южного региона держать на контроле.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляет Первый следственный отдел Территориального управления ГБР, расположенный в г. Николаеве.

Как сообщало Інше ТВ, Неподалеку от Врадиевки нашли 300 артснарядов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube