Стрельба на Пограничной в Николаеве: конфликт возник из-за пустяка, но теперь один человек в больнице, а второй задержан полицией (ФОТО)


13:3822.07.2021

На улице между мужчинами возник конфликт из-за того, что один другого случайно задел, а потом началась стрельба. Злоумышленник задержан, пострадавший находится в больнице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

20 июля около 23:00 в Николаевское районное управление полиции поступило сообщение от врачей о том, что в реанимационное отделение доставлен мужчина с огнестрельными ранениями лица и живота.

Правоохранители установили, что в тот вечер пострадавший находился на ул. Пограничной в Николаеве, где у него возник конфликт с незнакомцем, во время которого тот достал пистолет и начал стрелять. Пострадавший пытался спрятаться за столбом, а неизвестный продолжил стрельбу и несколько раз попал в своего визави. Раненый мужчина, дождавшись момента, смог отобрать пистолет у злоумышленника, после чего тот сбежал.

Оружие, предварительно травматического действия, правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Пострадавший был госпитализирован для оказания медицинской помощи.

Принятыми оперативными мерами полицейские Николаевского районного управления полиции совместно с оперативниками ГУНП в Николаевской области установили, что к преступлению причастен 34-летний местный житель. Местонахождение мужчины установили и задержали 21 июня в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК “Покушение на умышленное убийство”. Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения.

При процессуальной поддержке прокуратуры решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Стрельба на Пограничной в Николаеве: конфликт возник из-за пустяка, но теперь один человек в больнице, а второй задержан полицией (ФОТО) 1

Продолжается следствие.

Как сообщало Інше ТВ, Нацгвардеец случайно прострелил себе ногу под Одессой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube