На Николаевщине ударом ножа в сердце убили 16-летнего парня (ФОТО, ВИДЕО)


13:4805.04.2021

Около 22:30 4 апреля на спецлинию 102 поступило сообщение от медицинского работника о том, что в Вознесенске возле одного из магазинов неизвестный нанес ножевое ранение в сердце 16-летнему парню, от которого тот скончался на месте.

Для установления всех обстоятельств и расследования преступления на место происшествия прибыли руководство Управления уголовного розыска, районного управления полиции, следственно-оперативная группа и криминалист.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Оперативники, просмотрев записи с камер видеонаблюдения магазина, установили мужчину, который, по свидетельствам очевидцев, был причастен к совершению преступления. В ходе принятых оперативных мер при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения 30-летнего жителя Вознесенска правоохранители задержали у него дома через несколько часов после убийства. Выяснилось, что злоумышленник только две недели назад освободился из мест лишения свободы за умышленное убийство, а, отбывая наказание, еще и был осужден за нанесение в колонии тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Вечером возле магазина, находясь в состоянии опьянения, он цеплялся к посетителям и в ходе конфликта нанес удар ножом в грудь несовершеннолетнему парню, свидетелями чего стали местные жители.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины и за процессуального руководства прокуратуры объявили задержанному подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». В ближайшее время суд будет избирать мужчине меру пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Как сообщало Інше ТВ, Убил кирпичом. В Вознесенском районе собутыльники не смогли договориться (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube