В Николаеве по горячим следам раскрыли убийство (ФОТО, ВИДЕО)


08:3124.01.2021

Сообщение о том, что возле дома по ул. Севастопольская Центрального района лежит человек с признаками насильственной смерти, поступило в полицию 22 января около 22:20.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции. Осмотрев тело погибшего, судебно-медицинский эксперт обнаружил ножевое ранение в области грудной клетки, от которого потерпевший скончался на месте.

В течение нескольких часов после совершения преступления оперативники уголовного розыска установили местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 45-летний ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления местный житель.

Как выяснилось, задержанный и пострадавший в тот вечер употребляли алкоголь дома у последнего. Когда мужчины вышли на улицу, между ними возник конфликт и драка, во время которой злоумышленник ножом нанес товарищу несовместимо с жизнью ранения.

Орудие преступления – нож, который убийца, оставляя место происшествия, забросил на крышу, полицейские изъяли.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении преступления.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения.

Напомним также, что 21 января в Доманевке 36-летний мужчина отрезал отцу нос и гениталии. При задержании он ранил 3 полицейских. Как задерживали доманевского душегуба: полиция Николаевщины опубликовала видео (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube