Украина получила техническое поражение за матч со Швейцарией и вылетела из элиты Лиги наций


18:4225.11.2020

Союз европейских футбольных ассоциаций присудил техническое поражение сборной Украины со счетом 0:3 за скандально отмененный 17 ноября матч Лиги наций против команды Швейцарии.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, апелляционный комитет организации посчитал украинскую сторону ответственной за то, что поединок не состоялся.

Тем самым подопечные Андрея Шевченко заняли последнее, четвертое место в своей группе Лиги наций, уступив Швейцарии по личным встречам (у обеих команд по три очка), и вылетели из элитного дивизиона Лиги наций.

В день матча против Швейцарии у троих футболистов сборной Украины Руслана Малиновского, Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса вслед за Андреем Ярмоленко, Виктором Цыганковым, Сергей Сидорчуком, Виктором Коваленко, Эдуардом Соболем, Евгением Макаренко и Дмитрием Ризныком обнаружили COVID-19.

После этого главный врач кантона швейцарского Люцерна, где должен был состояться поединок, принял решение отправить команду гостей на карантин.

На следующий день УАФ сообщила, что сборная Украины готова к матчу Лиги наций со сборной Швейцарии, но в итоге 18 ноября команда гостей отправилась домой.

В среду, 25 ноября, в возрасте 60 лет умер легендарный футболист Диего Марадона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube