В Николаеве задержали сотрудника СИЗО, который поставлял заключенным наркотики (ФОТО)


11:4321.10.2020

Во вторник, 20 октября, под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, при оперативном сопровождении ГУ «Николаевский следственный изолятор» и Управления стратегических расследований Нацполиции в области разоблачен оперуполномоченный оперативного отдела Николаевского следственного изолятора, который за вознаграждение систематически проносил на режимную территорию и передавал заключенным наркотические средства.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст.208 УПК Украины, и во время проведения санкционированного обыска у последнего обнаружено 23 тубуса с веществом растительного происхождения.

Изъятое направлено на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в местах лишения свободы), а также об отстранении его от должности и об избрании меры пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине сообщили о подозрении начальнику медчасти колонии, который пытался передать осужденному наркотики



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube