На Николаевщине задержали мужчину, который пытался рассчитаться за покупку автомобиля фальшивыми деньгами, но был уличен владельцем (ФОТО, ВИДЕО)


10:0208.10.2020

В сети интернет житель села Веселая Балка Казанковского района разместил объявление о продаже своего автомобиля Audi A6 иностранной регистрации, на которое откликнулся покупатель. 6 октября незнакомец договорился с продавцом о встрече, но, когда приехал, своим поведением вызвал подозрения у владельца. Злоумышленник вообще не интересовался автомобилем, и даже приказал прекратить рассказывать о нем. Вместо этого он был готов немедленно рассчитаться и достал деньги.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Продавец сразу увидел, что гривны ненастоящие, краска на некоторых купюрах была размытой, поэтому начал предъявлять претензии. На это незнакомец достал телефон, и попросив кого-то срочно его забрать. Мужчина помешал убежать злоумышленника, вызвал полицию и держал его вместе с родственниками до приезда правоохранителей.

Таким образом, 68 тысяч фальшивых гривен полицейские изъяли и направили на экспертизу. А 38-летнего уроженца Донецкой области, жителя Крыма, который пытался сбыть поддельную национальную валюту Украины в виде банкнот номиналом по 500 гривен, имеющих признаки подделки, и незаконно завладеть транспортным средством заявителя, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают сообщника задержанного и проверяют причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений, имевших место при похожих обстоятельствах в Доманевском, Первомайском и Вознесенском районах.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 199 УК «Сбыт поддельных денег» и ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 289 УК «Покушение на незаконное завладение транспортным средством». Санкции инкриминируемых статей предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Читайте: Мошенник выманил у очаковца 116 тысяч гривен, который тот хотел потратить на внедорожник



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube