На Николаевщине в День Независимости 30 вооруженных людей попытались захватить предприятие (ВИДЕО)


12:0624.08.2020

Сегодня, 2️4 августа, около 06:00 утра в полицию поступило сообщение о том, что на территорию расположенного в пгт Братское маслопрессового завода, повредив входную дверь, проникли около 30 неизвестных вооруженных лиц.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

На место происшествия по тревоге немедленно прибыл личный состав и руководство отдела полиции, бойцы спецподразделения ТОР и полиции особого назначения ГУНП в Николаевской области.

Вооруженные люди были задержаны, сейчас с ними проводят следственные действия.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 206 (Противодействие законной хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

«Все спорные вопросы должны решаться законным способом – через суд и судебных исполнителей. Все остальные попытки дестабилизации ситуации и эскалации конфликтов будут и впредь жестко пресекаться, а лица, действующие вопреки законодательству, – нести ответственность за свои действия», – подчеркнули в полиции.

Как сообщало Інше ТВ, в 2017 г. Маслозавод на Николаевщине заявил о рейдерском захвате, однако правоохранители тогда назвали это «хозяйственным спором». И в течение следующих нескольких лет отношение правоохранителей не менялось.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube