Обновлено. Директор «Николаевоблтеплоэнерго» попросил горсовет согласовать кредит в 25 миллионов на выплату зарплаты – депутаты поддержали


12:1123.06.2020

Сегодня, 23 июня, в ходе сессии Николаевского горсовета директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов просил депутатов согласовать кредит в размере 25 миллионов гривен на нужды предприятия, а именно на выплату зарплаты.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

 Прозвучало, что данная проблема возникает каждый год между отопительными сезонами.

— Мы провели переговоры с банком «Восток», который дал нам «добро» на кредит в сумме 25 миллионов гривен на 3 месяца. Цель кредита в выплате зарплаты и налогов. Кредит с 1 июля по 30 сентября этого года. Чтобы мы могли взять кредит и 1 июля подписать этот договор, необходимо разрешение сессии, – сказал Николай Логвинов.

Также он сказал, что недавний аудит предприятия «не нашел каких-либо критических нарушений».

— Основная цель аудита была в подтверждении разницы в тарифах. По отчету аудита разница в тарифах составляет 245 миллионов гривен. Это разница между экономически обоснованным тарифом и действующим тарифом, – отметил Николай Логвинов.

Кроме того, он рассказал, как на предприятии распоряжаются кредитом, выделенным Мировым банком в размере $21 миллион.

— Общая сумма использованных на сегодня средств – $9 миллионов. Это 41% от общей суммы договора. Были сделаны следующие мероприятия: изоляция теплотрасс (25 километров, общая сумма 36 миллионов гривен, экономический эффект – 5,6 миллионов за отопительный период), проектно-сметная документация на реконструкцию теплосетей (сумма 171 тысяча долларов), технико-экономическое обоснование по реконструкции котельных Центральных тепловых пунктов (300 тысяч долларов). Также сегодня идут установка ИТП. В Корабельном районе установлено 92 ИТП, они уже работают, – рассказал Николай Логвинов.

В итоге депутаты отдали 31 голос «за», решение принято.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве тоже снизят тариф на тепло. Может быть, процентов на 20 – мэрия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube