На Николаевщине задержали двух «гастролеров»-рецидивистов – они ограбили и избили старушку, а после прятались в лесополосе (ФОТО)


13:5911.06.2020

9 июня около 23:00 преступники разбили оконное стекло летней кухни жительницы Кривого Озера и проникли внутрь. Затем напали на бабушку, избили и забрали ее денежные средства в сумме 200 гривен и мобильный телефон.

Только на утро потерпевшая смогла обратиться за помощью к соседям. Те сообщили родственникам и в полицию. Полицейским женщина описала внешность нападавших, и оперативники сразу начали их поиски, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленников нашли за пределами райцентра в направлении Первомайска, где они прятались в лесополосе. При себе у преступников был кошелек заявительницы и ее мобильный телефон.

Мужчин 38-ми и 47-ми лет следователи задержали и сообщили им о подозрении в совершении разбоя, соединенного с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Известно, что задержанные не местные – из Одесской области и города Мариуполь. Познакомились в тюрьме, где отбывали наказание за имущественные уголовные преступления, в том числе за разбойное нападение. Один из подозреваемых месяц назад освободился из мест лишения свободы.

В ближайшее время суд будет избирать злоумышленникам меру пресечения. Следствие продолжается, в его ходе будет проверяться причастность «гастролеров» к совершению аналогичных преступлений.

Читайте: На Николаевщине мужчину будут судить за изнасилование 13-летней падчерицы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube