Местный “слуга” Негулевский и “велюровый” повар Тищенко “наехали” на “НИБУЛОН”. Подноготная скандала (ВИДЕО)


15:1106.05.2020

Карантин плохо действует на неокрепшие умы – во всем мире участились суициды, психозы, активизировались неадекваты. Всем тяжело, но украинским нардепам, видимо, тяжелее всего. Но некоторым из них, судя по всему, совсем плохо. Например, Николаю Тищенко, вчера еще “ревизору”-ресторатору, а ныне ресторатору-нардепу, который наплевал на карантин для всех и спровоцировал в стране “велюровый” скандал. Напомним, журналисты показали, как в находящийся в центре Киева ресторан «Велюр» приходят гости, в числе которых — нардеп Антон Яценко, депутат и бывший сценарист Квартала 95 Александр Кабанов, менеджер Метинвеста Виталий Кисель, первый заместитель главы Офиса президента и экс-продюсер Квартала 95 Сергей Трофимов, николаевский депутат Игорь Негулевский и другие.

Журналистское расследование и обнародованное видео всколыхнуло украинских предпринимателей, которые у Офиса президента устроила несколько акций протеста, расставив “ресторанные” столики и демонстрируя свое отношение к “велюровому” карантину. Реакция общества была настолько резкой и громкой, что на нее пришлось реагировать – и министру Авакову, и фракции Слуга народа, и президенту Зеленскому, который, как рассказали нам в ОП, отругал Тищенко… Прямо, как в известном фильме: ”Видел я 3-х царей. ‘Первый велел снять с меня картуз и пожурил… и пожурил за меня мою няньку”.
Не помогло. Тесно стало Тищенко в Киеве, тем более, что о своем возможном кандидатстве на предстоящей мэрской гонке, как утверждают политологи, после всех этих скандалов он может забыть. Но “дело” нашлось. Видимо, с подачи и участием нардепа Негулевского (округ №130, песочно-гранитная история и визиты в “Велюр” во время карантина, что и зафиксировали журналисты) скандальный ресторатор решил “наехать” на “НИБУЛОН”.

Вот вам и, как говорит сам Тищенко, когда ему нечего сказать, “Здрасьте”! Прозвучавшие обвинения нелепы, а угрозы еще нелепее, но обещание “враг не пройдет”, сказанное в адрес широко и хорошо известного николаевского предприятия, – это явка с повинной.

В связи с чем этот масочный оскал? Скорее всего, это “смелый и аргументированный” ответ по позицию Алексея Вадатурского, открыто высказанную в Фейсбуке по поводу злосчастного и не менее скандального законопроекта о внутренне водном транспорте.

Алексей Вадатурский, прямо сказал, что “НИБУЛОН” инвестировал в развитие внутренних речных перевозок и морехозяйственного комплекса более 2,1 млрд. долларов США, а нардепы просто не понимают сути принимаемых законов.

“Именно такие печальные выводы убеждают меня, что голосование за проект закона №1182-1-д в существующей редакции – это неуважение к Украине в целом, неуважение к людям бизнеса, которые развивают речное судоходство в Украине, неуважение к тем, кто возрождает судостроение в Украине. Это предательство Украины! Потому что голосуя за, они делают все, чтобы: уничтожить украинский флаг на украинских реках; уничтожить украинское судостроение; уничтожить экологию украинских рек, предоставляя возможность сбрасывать в реки судовые сточные воды прямо на ходу. Им мало сегодняшней ситуации с коронавирусом, нужно усилить эффект, чтобы украинцы еще ярче на себе почувствовали негатив, например, от эпидемии кишечной палочки или что-то вроде этого. Кстати, такой способ очень действенный, и долго ждать фекалии из туалетов судов на киевских и других пляжах не придется. Примите во внимание еще и тот факт, что 70% населения Украины пользуются водой из бассейна реки Днепр в качестве питьевой. А наше государство на 125 месте из 180 стран мира (на уровне Африки) по количеству запасов питьевой воды на душу населения;

самовольно проводить дноуглубительные работы любыми субъектами без каких-либо экологических разрешений или согласований с органами местной власти. Вспомните, как буквально на днях украинцы страдали от загрязненного воздуха в результате пожаров в Чернобыльской зоне. Но я так понимаю, что наши избранники хотят добавить к этому еще и радионуклиды со дна рек этой зоны. И это кратчайший путь для реализации такой «инициативы»;

узаконить хищения недр, например, предоставляя возможность любому субъекту хозяйствования свободно продавать удален со дна рек песок. Ура, очередная победа: теневому рынку будет дан «зеленый свет», а из радиоактивного песка будет развиваться наша столица;

ввести параллельное (вместе с подтверждением компетентности) и тотальное лицензирование деятельности на ВВТ и многое другое;

узаконить схемы контрабанды горючего, то есть без уплаты налогов и пошлин, иностранным флотом. Тогда как судовладельцы, флот которых ходит под Государственным Флагом Украины, уплачивают акцизный налог на горючее, который в дальнейшем дерибанится через спецфонд;

поставить под угрозу всю речную логистику Украины и безопасность страны в целом. Ведь, например, пополнение судовых запасов в режиме каботажа вне 12-мильной зоной флотом под любым флагом мира создает угрозу черного импорта оружия и возможность аварийных ситуаций на узких местах речных путей, в т. ч. и шлюзов. Это может иметь катастрофические последствия. Минобороны и СНБО против таких новелл, то кто же «смотрящий» за новыми черными рынками от Мининфраструктуры?

Таким образом вы создаете условия для контрабанды горючего и оружия в нашей стране. Что ж, учитывая этот законопроект, вы способны достичь в этом успеха и, наверное, имеете всехукранцев за дураков. Но украинцы не дураки и понимают, что управляете этими процессами не вы, а снова ваши кукольники”.

И так далее. Если Вадатурский и был резок, то он был аргументированно резок. Чем ответили эти “двое из ларца”? Нескрываемой завистью (там, где про деньги), и веселым, как им кажется, хамством.

Ау, Голобородько! Верных друзей, конечно, можно научить команде “Служи”, но лучше начать с команды “Рядом”!

Оксана Тихончук.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube