Цинично застрелил на глазах у детей: в Николаеве обсуждают, как быть с живодером, который жестоко расправился с котом (ФОТО, ВИДЕО)


11:3105.08.2019

Живодер жестоко расправился с дворовым котом, который зашел на территорию двора дома по улице Скороходова, 56, в Заводском районе Николаева. Фото изверга опубликовал Евгений Кушниренко на своей странице в Facebook.

По информации Евгения, некий Игорь, проживающий в этом доме, цинично застрелил кота среди белого дня на глазах у детей. При этом на вопрос, он ли это сделал, живодер с ухмылкой ответил: “Да… Я ж говорил ему не лазить у нас во дворе…”

Кроме того, многие жители элитной новостройки поддержали поступок Игоря. Они посчитали его нормальным, и сравнили убитого кота с отравленной крысой.

Евгений Кушниренко также отмечает, что его “достопочтенные соседи” не первый раз расправляются с дворовыми животными.

“Никто особо не скрывает данных деяний, а с точностью наоборот – гордо рассказывают в беседках, как они стреляют котов и других случайно зашедших животных на территорию “элитного ОСМБ”, – пишет Евгений.

“Скажите, разве место таким аморальным личностям среди нас?! Какой социум мы строим? Каких детей они воспитают?! Подобные аморальные личности должны быть наказаны!” – призывает Евгений Кушниренко.

Отметим, что пользователи сети шокированы подобным и призывают привлечь живодера к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Цинично застрелил на глазах у детей: в Николаеве обсуждают, как быть с живодером, который жестоко расправился с котом (ФОТО, ВИДЕО) 7

“Пишите заявление, жестокое обращение с животными уже уголовно наказуемо”, – предложил один из пользователей.

“Он завтра в детей стрелять будет. Уже были случаи, когда стреляли по детям, потому что они мешали! А потом по кому? По соседям, которые криво посмотрели?” – возмущена одна из подписчиц.

“Мужик – урод! С головой не все хорошо. Такие особи опасны для общества. Это неудовлетворенный потенциальный маньяк!” – жестко высказалась комментатор.

В то же время в полиции Николаевской области сообщили, что упомянутому случаю открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе беспризорными животными, совершенное умышленно и приведшее к увечью или гибели животного, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений», что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и жильцы дома. О результатах проверки по данному факту в полиции обещают сообщить дополнительно.

Читайте: В Николаеве обнаружили логово живодера – он ел собак и совершал ритуалы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube