Житель Николаевщины, который часто жаловался на действия полиции и носил куклу вуду, прокусил руку участковому


21:0915.02.2019

Житель Новой Одессы, который подозревается в краже девяти тысяч гривен из автомобиля местного жителя, а ранее привлекался к уголовной ответственности за избиение судьи, был доставлен в отделение, где в его куртке обнаружили куклу вуду, поэтому полицейские ходатайствовать о назначении мужчине судебно-психиатрической экспертизы с целью установления его вменяемости и способности адекватно оценивать свои действия и осознавать их последствия.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области, сегодня утром офицеры полиции встретили 36-летнего мужчину на местном рынке. Чтобы взять у него объяснения относительно ранее совершенного административного правонарушения (гражданин обижал стражей порядка, выражаясь в их адрес нецензурной бранью, а вообще многолетним постоянным жалобщиком на работу не только полиции, но и других правоохранительных структур и органов государственной власти), полицейские пригласили его в участок .

Свой отказ человек продемонстрировал агрессией – во время общения набросился на участкового и прокусил ему руку. Злоумышленника доставили в Новоодесского отдела полиции.

На него составлены административные материалы и по ст. 173 «Мелкое хулиганство», и по ст. 185 «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского» КоАП. Также следователи начали и уголовное производство за причинение телесных повреждений офицеру полиции (ч. 2 ст. 345 УК Украины), о чем местному жителю уже сообщено о подозрении.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание от ограничения к лишению свободы на срок до пяти лет.

Кроме этого, по процессуальной поддержки прокуратуры, правонарушителю объявлено о подозрении и в совершении кражи денежных средств с автомобиля ЗИЛ, который водитель, не закрыв, припарковал в центре города (ч. 1 ст. 185 УК). Полицейские ходатайствовать в суде об избрании злоумышленнику меру пресечения в виде ареста.

Как сообщалось ранее, в Киеве водитель после ДТП грозился изнасиловать полицейских (18+)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube