В поезде Киев-Рахов полка с пассажиром упала на женщину, раздробив ей кости – Укрзализныця своей вины не видит


20:2724.12.2018

В поезде Киев–Рахов одна из пассажирок получила тяжелые травмы, потому что на нее упала верхняя полки с другой пассажиркой. Пострадавшую прооперировали.

Об этом рассказала дочь потерпевшей Светлана Полякова в Facebook.

По словам дочери пострадавшей, инцидент произошел 22 декабря в поезде № 357К.

“Произошел несчастный случай с моей мамой Поляковой Надеждой Васильевной,1960 г. р. Ночью, когда она отдыхала, упала вторая полка в вагоне с женщиной. Маму срочно доставили в Тернопольскую областную больницу, сделали МРТ, и прооперировали (раздробленные пах и таз)”, – сообщила она.

Отмечается, что пострадавшая вместе со знакомыми ехала поездом на отдых в Карпаты.

“Мы позвонили с жалобами в страховую компанию “Арсенал” и в “Укрзализныцю”. Еще 17 человек, с которыми мама ехала вместе туда позвонили. Что будет дальше с компенсацией нам неизвестно”, – отметила Светлана Полякова.

По словам Поляковой, в страховой компании ответили, что зарегистрировали жалобу и посоветовали звонить в Киев в среду. Девушка добавила, что не знает, сколько еще операций впереди у ее матери.

Заместитель директора департамента пассажирских перевозок “Укрзализныци” Александр Красноштан свою очередь сообщил, что полка якобы была исправной, а инцидент мог произойти “из-за неосторожности пассажира”.

В поезде Киев-Рахов полка с пассажиром упала на женщину, раздробив ей кости - Укрзализныця своей вины не видит 1

“После инцидента полку проверили – она была и остается в исправном состоянии. Такое происшествие могло произойти из-за неосторожности пассажира, который находился на полке. Такие случаи очень редко, но случаются. Установлено, что со своей стороны бригада поезда действовала правильно, все документы оформила правильно”, – подчеркнул он.

В то же время Полякова рассказала, что акт, составленный работниками УЗ после инцидента, содержит ложную информацию, а оборванная полка быстро исчезла из вагона.

Ранее сообщалось, что поезд Рахов-Киев 5 часов простоял в поле — ремонтники забыли инструменты на рельсах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube