В ВСУ сказали, сколько получат резервисты за учебные сборы


07:3010.12.2018

В командовании Сухопутных войск ВСУ сообщили о предусмотренных выплатах резервистам и военнообязанным за каждый день их пребывания на учебных сборах.

Согласно сообщению, размер выплат связан с размерами минимального прожиточного минимума в месяц для трудоспособных лиц и минимальной зарплатой, установленными на текущий год, а некоторые виды выплат осуществляются только резервистам.

“Военнообязанным и резервистам в период прохождения сборов выплачивается: суточные за каждый день пребывания на сборах (от 20% до 50% от 60 грн суточных в зависимости от воинского звания), средний заработок на предприятиях (организациях), в которых работают призванные на сборы граждане, с последующим возмещением этих расходов Министерством обороны; военнообязанным и резервистам, которые не работают, военными частями выплачивается денежное обеспечение в размере прожиточного минимума (1762 грн в 2018 г.)”, – сообщили в командовании Сухопутных х войск.

Кроме того того резервистам выплачиваются денежные выплаты в размере от 1,5 до 2 прожиточных минимумов (1762 грн) в зависимости от воинского звания; единовременное денежное поощрение по итогам службы в резерве в прошлом году (от 1600 до 3100 грн).

“Из начисленных сумм удерживаются ставки налога на доходы физических лиц (в размере 18%) и военного сбора (в размере 1,5%)”, – уточнили в командовании.

В ВСУ сказали, сколько получат резервисты за учебные сборы 1

7 декабря 2018 года министр обороны Степан Полторак заявил, что есть возможность полномасштабной агрессии со стороны России.

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко сообщил, что Россия увеличила количество военной техники вдоль границы с Украиной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube