Украинец Усик защитил титул абсолютного чемпиона мира в поединке против британца Беллью


08:1011.11.2018

В Манчестере состоялся бой между абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО) и почетным чемпионом мира по версии WBC, британцем Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

Поединок, в котором на кону стояли все чемпионские пояса Усика, завершился досрочной победой украинского боксера в восьмом раунде, передает LB.ua.

Бой протекал в интересном ключе. Беллью пытался снивелировать быстроту рук Усика постоянными уклонами корпуса и отдельными одиночными мощными ударами.

Абсолютно равная борьба в первых раундах даже позволила Тони в четвертом раунде сыграть пару артистичных номеров “на публику”.

Однако с шестого раунда стало заметно, что британский боксер начинает задерживаться на средней дистанции и не успевает после своих атак организовать отход.

Тем не менее, постоянно пропуская удары от Александра, было видно, что сил у Беллью остается еще немало.

И тем неожиданней получилась развязка в середине восьмого раунда. Пропустив несколько сильных ударов от Усика, британец не стал входить в клинч с соперником, или разрывать дистанцию и подвигаться по рингу, с целью отойти от пропущенных ударов и восстановиться. Тони решил переждать эпизод практически на прямых ногах и нарвался на мощную комбинацию правой-левой от Усика.

Рефери поединка даже не стал отсчитывать положенные 10 секунд – было видно, что претендент находится под канатами в прострации.

Таким образом, Александр Усик впервые защитил звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.

Ранее украинец вошел в Топ-10 лучших боксеров мира.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube