Разборки в Добром. На Николаевщине двое злоумышленников с битами ограбили дом обидчика


12:4504.11.2018

Нападавшие с битами пришли выяснять отношения с хозяином, а когда узнали, что дома мужа нет, решили вынести его имущество на глазах у жены. Под угрозой физической расправы женщина сделать ничего не могла и только затем за помощью обратилась в полицию.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Правоохранители почти сразу разыскали преступников 27-ми и 37-ми лет, задержали их в порядке статьи 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении разбоя (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

События происходили в селе Доброе Баштанского района. Около в 02:30 27-летняя заявительница услышала, что кто-то шарит во дворе. Женщина вышла и увидели двух мужчин, которые из гаража выносят электросварочный аппарат. На замечание домовладелицы, один из преступников бросился угрожать ей битой. В доме находились еще двое несовершеннолетних детей, хозяин отсутствовал, поэтому, опасаясь, что сама не справится со злоумышленниками, женщина была вынуждена просто наблюдать за тем, как выносят ее имущество.

Оказалось, что незадолго до этого в соседнем селе возникла массовая драка. Среди участников были муж заявительницы и нападающие. Мужчине удалось убежать, а злоумышленники отправились к нему домой, чтобы продолжить конфликт. Не застав домовладельца, преступники отобрали у жены его имущество. Теперь за содеянное им грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее в Николаеве полиция остановила депутата на Maserati по подозрению в пьяной езде.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube