Боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск


07:4521.10.2018

За прошедшие сутки, 20 октября, боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Об этом сообщают в пресс-службе Операции объединенных сил.

Отмечается, что ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Шумы, Марьинка, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Лебединское и Широкино.

Кроме того, вечером с неподконтрольной территории вблизи КПВВ Майорск, были осуществлены выстрелы из стрелкового оружия. В результате этого повреждено воздушный баллон надувной модуля. В палатке в это время находились гражданские. Пострадавших нет.

Активнее всего враг применял оружие на Донецком и Мариупольском направлениях. Украинские военные, ради сохранения своего здоровья и жизни, вынуждены были адекватно отвечать на огонь противника.

По данным разведки, в течение суток один из оккупантов уничтожен и еще четыре – ранены.

За текущие сутки, по состоянию на 7 утра, противник совершил обстрел украинских позиций в районе Попасной. Потерь среди украинских военнослужащих не допущено.

Ранее боевики применили против украинских военных противотанковые управляемые ракеты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube