Боевики применили против украинских военных противотанковые управляемые ракеты


09:0001.10.2018

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 28 раз обстреляли украинские позиции, шесть раз применив запрещенное вооружение.

Как сообщает пресс-центр ООС, боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Екатериновка, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Вблизи Луганского боевики трижды били из минометов калибра 120 мм. Также в течение дня из минометов 120 мм калибра были обстреляны опорные пункты Объединенных сил вблизи Гнутово и Водяного. Неподалеку Гнутово боевики также стреляли из минометов 82 мм калибра и противотанковых ракетных комплексов. В районе Водяного террористы выпустили по украинским позициям противотанковые управляемые ракеты. В районе населенных пунктов Крымское, Троицкое и Водяное боевики применили вооружения боевых машин пехоты.

В штабе также добавили, что в результате боевых действий один украинский военнослужащий был ранен.

По данным разведки, в течение суток четыре боевика были уничтожены и восемь ранены.

С начала суток позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотроицкое и Водяное дважды были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских нет.

До этого боевики нанесли артиллерийский удар по силам ООС на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube