Суд выпустил из СИЗО подозреваемую в убийстве женщины на Аляудском спуске


11:0029.09.2018

В пятницу, 28 сентября, судья Ленинского районного суда Юрий Крутий отпустил из-под стражи Елизавету Семерикову, подозреваемую в групповом разбойном нападении на женщину на Аляудском спуске, облегчив меру пресечения на домашний арест в Одессе.

Об этом идёт речь в постановлении суда Ленинского райсуда Николаева, которое есть в распоряжении «Преступности.НЕТ».

Как известно, ночью 1 августа в Ингульском районе Николаева побили женщину, которая от полученных травм умерла на месте происшествия. Позже оперативники управления уголовного розыска задержали трех злоумышленников, причастных к убийству женщины на Аляудском спуске. Подозреваемых задержали в Одессе. Полицейские установили, что троица одесситов – два парня 22-х и 19-и лет, а также девушка 19-и лет, подыскивали потенциальных жертв на сайтах знакомств для того, чтобы потом во время встречи их ограбить. Одесситы сначала били женщину ручными арматурными ножницами, потом забрали золотые украшения, часы, телефон, другие личные вещи и скрылись. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и женщина умерла еще до приезда медиков. Ленинский райсуд отправил одесситов в СИЗО.

Так, прокурор просил суд продлить срок ареста в СИЗО на 30 суток, так как не все вещи, которые подозреваемые забрали у погибшей были найдены, а сама Елизавета, по их мнению, может влиять на Пигарева и Вацмана, которые являются соучастниками преступления. В свою очередь адвокаты и сама Семерикова просили более мягкую меру пресечения, мотивируя это тем, что девушка ранее не судима, положительно характеризуется и имеет ряд заболеваний, нуждаясь в лечении.

Судья отказал прокурору в удовлетворении ходатайства, поскольку счел, что риски, о которых говорил прокурор, не доказаны. В итоге судья изменил меру пресечения Семериковой на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета по ее месту жительства – в Одессе.

Ранее на Николаевщине уголовник пригласил к себе случайную подругу и убил ее по дороге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube