На Николаевщине фермеры с полицией после погони задержали банду вымогателей, поджигавших дома


12:4122.09.2018

В ночь с 21 на 22 сентября бандиты пытались сжечь дом одного из фермеров Вознесенского района, где кроме него находились жена и двое детей.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В селе Актовом Вознесенского района около часа ночи фермер Сергей вместе со своим товарищем  услышали, как злоумышленники бросили в дом четыре  «коктейля Молотова». Пока жена занималась тушением возникшего пожара, мужчины начали преследовать автомобиль со злоумышленниками.

Во время погони они позвали на помощь полицию и членов общественного формирования самообороны фермеров «Агрозахист» Братского и Вознесенского районов. После длительного преследования банду удалось загнать в тупик. Автомобиль преступников перевернулся, а поджигателей удалось задержать.

При обыске у членов ОПГ были выявлены маскхалаты и электрошокеры. Также во время преследования злоумышленники избавлялись от улик, возможно, оружия, выбрасывая их из окна автомобиля прямо на ходу. Сейчас ведется поиск выброшенных предметов.

Задержанные преступники сообщили, что их организатором является некий Саша, в криминальных кругах более известный как «Веточка». Ранее судимый. Его также удалось задержать вместе с остальными тремя сообщниками.

На данный момент все четверо злоумышленников находятся в Вознесенском районном отделении полиции.

На Николаевщине фермеры с полицией после погони задержали банду вымогателей, поджигавших дома 1

Как сообщалось ранее, в Николаеве члены банды «Апти» внесли залог и вышли на свободу, а потерпевшие фермеры отказались от своих показаний

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube